Будни одесских автолюбительниц: Наркоторговля и избиение ГАИ

25.09.2012 в 11:58:43
Общество
2 0

Сразу несколько происшествий с участием водителей-женщин зафиксировали правоохранители за минувшие дни, сообщает пресс-служба облУВД.

23 сентября сотрудники ДПС ГАИ на одной из площадей Одессы, заметили автомобиль «Тойота Камри», водитель которого, грубо нарушая правила дорожного движения, проехал перекресток на запрещенный сигнал светофора, передает Репортер. Проблесковые маячки и поданное по громкоговорителю требование остановиться водителем иномарки было проигнорировано. Водитель «Тойоты», превышая скорость и, создавая аварийную обстановку другим участникам дорожного движения, вызывающе продолжал движение.

Информация о нарушителе была немедленно передана дежурному по ГАИ и принятыми мерами  на  улице  им. Академика Глушко автомобиль был остановлен.

Какое было удивление инспекторов, когда за рулем они увидели молодую хрупкую женщину. Предъявить документы женщина отказалась. В дальнейшем, согласно акта медицинского обследования, было установлено, что она и пассажир ее автомобиля находились в состоянии алкогольного опьянения.

Во время составления административного  протокола, 33-летняя «лихачка» и ее нетрезвый пассажир начали нецензурно выражаться в адрес работников ГАИ, угрожать им увольнением из органов внутренних дел и бросаться в драку.

Относительно неугомонных нарушителей были использованы  специальные средства (наручники), а в дальнейшем они доставлены в Таировский отдел милиции.

К счастью, инспекторы ГАИ заблаговременно прекратили опасные гонки.

Кроме того, ранее в милицию поступила информация, что 41-летняя жительница Ильичевска, которая работала на личном автомобиле в одной из служб такси, к своему законному заработку добавляла еще и выручку от продажи наркотиков. При этом женщина была достаточно осторожна и имела дело только с проверенными знакомыми. Но это ей помогало недолго.

Так, однажды сотрудники милиции нашли у таксистки наркотическое зелье, которое, как утверждала женщина, она хранила для собственного употребления. В отношении задержанной следствием было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 309 Уголовного кодекса Украины - незаконное хранение наркотиков.

Далее гражданка, несмотря на то, что находилась под следствием и находилась на подписке о невыезде, и естественно в зоне особого внимания правоохранительных органов - преступный бизнес не прекратила. Уже через неделю женщину вновь задержали правоохранители и уже непосредственно после продажи наркотиков. При осмотре личных вещей задержанной милиционеры в сумке обнаружили 4 пластиковых пакета с застежками, в которых была расфасована марихуана, и деньги, среди которых были и «оперативные». Во время задержания подозреваемая громко протестовала, утверждая, что все найденное в ее сумке совсем ей не принадлежит, и где это взялось, она понятия не имеет.

Все старания бывшей таксистки любым путем пополнить свой бюджет свелись на нет. Статья 307 Уголовного Кодекса Украины, по которой против нее возбуждено уголовное дело, кроме наказания в виде лишения свободы сроком от 6 до 10 лет, предусматривает также и конфискацию имущества.

Напомним, ранее произошла поножовщина в одесском такси: Еще один автомобилист стал жертвой разбойников.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

13 декабря все православные чествуют память апостола Андрея Первозванного.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Правоохранительные органы одессы борятся с наркотиками
29.01 в 18:33:12|Общество
0 0

Милиция просит содействия в поисках убийц
15.12 в 17:35:01|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью