Декан высшей мореходки сядет за взятку на 4 года ФОТО

12.11.2012 в 21:00:35
Общество
2 6

В Одесской области вынесен первый в этом году полновесный приговор по уголовному делу о вымогательстве. На днях Измаильский горрайонный суд признал виновной в вымогательстве и получении взятки декана факультета Одесской национальной морской академии (высшая мореходка) Марию Ярмоленко.

По части 3-ей статьи 368-й УК декана приговорили к четырем годам и 11 месяцам тюремного заключения с конфискацией всего имущества, а также лишением права занимать руководящие должности в течение трех лет после выхода из колонии, сообщает Думская.

в тему: Одесский чиновник, обвиненный в рекордной взятке, проходит по делу как свидетель

В Измаильский городской отдел милиции обратился молодой человек и сообщил о том, что он стал жертвой вымогательства. По его словам, руководитель филиала высшего учебного заведения требует у него деньги за поступление в вуз.

22 августа в ходе отработки данной информации в своем служебном кабинете за получение взятки была задержана жительница Измаила, 1962 года рождения, которая получила деньги в размере 500 долларов США.

в тему: Версия: Взятка на миллион, погубившая таможенника Вдовиченко адресовалась киевскому начальству

Марию Ярмоленко провела под стражей десять суток, после чего была выпущена под подписку о невыезде. На суде свою вину она не признала, заявив, что стала жертвой провокации.

К слову, в настоящее время женщина все еще находится на свободе и даже исполняет обязанности руководителя факультета. Как пояснили нам в прокуратуре Одесской области, приговор вступит в силу только после того, как дело рассмотрит апелляционная инстанция (адвокаты декана уже обжаловали вердикт измаильской Фемиды).

Читайте другие новости Репортера.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Два одесских налоговика попались на взятке
01.10 в 13:54:09|Общество
0 0

В управлении транспортного комплекса одессы опровергают слухи об отмене льгот на проезд в общественном транспорте
30.01 в 13:51:07|Общество
0 0

Начальник отдела одной из райадминистраций Одессы погорел на взятке
01.10 в 17:58:34|Общество
0 2

Горзелентрест станет быстрее спиливать сухие деревья
10.08 в 11:14:09|Общество
0 0

Врач одесской поликлиники погорела на взятке в 100 грн
06.10 в 15:02:03|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью