Канализацию в Аркадии «слил» штаб горсовета ФОТО

12.04.2013 в 08:20:44
Происшествия
2 0

Появившуюся в СМИ информацию о несанкционированном сбросе канализационных стоков в море прокомментировал заместитель главы штаба, контролирующий проект по реконструкции канализационной сети южных районов города, Николай Рубля. Он заявил, что данное решение было принято на заседании штаба.

«Эти действия были вынужденной мерой, позволившей предотвратить более серьезную аварию. Также стоит отметить, что это событие произошло не 5 апреля, как указано в сообщениях СМИ, а 5 марта 2013 года. Именно тогда был созвано экстренное заседание штаба по контролю за реализацией проекта «Развитие городской инфраструктуры», - отметил Н. Рубля.

В тему: «Инфоксводоканал» залил Аркадию тысячами кубометров канализационных нечистот

На данном заседании присутствовал и начальник государственной экологической инспекции Северо-западного региона Черного моря Сергей Лихачев, передает Репортер. Непростое решение было принято членами штаба после консультаций с экологами. В ходе заседания были рассмотрены все возможные варианты развития ситуации, которая сложилась в результате активных работ на канализационно-насосной станции. В результате моделирования возможных вариантов был выбран тот, который минимизировал последствия таких работ, т.к. одним из вариантов могло стать затопление значительной территории частного сектора в р-не Аркадии и Малого Фонтана. В результате канализационными стоками залило бы дворы и участки одесситов, проживающих в частном секторе.

В тему: В центре Одессы целый двор сидит без воды и ломает ноги из-за халатности коммунальщиков

Учитывая важность проекта реконструкции магистральной части системы водоотведения Южного бассейна канализации г. Одессы, в ходе экстренного заседания штаба было принято решение перенаправить стоки в море. Принимая во внимание тот факт, что данный сброс произошел за два месяца до официального открытия курортного сезона, последствия от данного происшествия для одесситов и гостей города минимальны.

В тему: 70 лет коррупции в одесском ЖКХ: факты, истории, схемы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

На частных пляжах Одессы не хватает спасателей. Власти негодуют
20.06 в 16:48:13|Общество
0 0

Костусев не хочет сносить незаконные сооружения «не по понятиям»
17.06 в 13:47:58|Общество
0 2

Матвийчук «дал по шапке» одесскому управлению архитектуры
04.07 в 12:17:19|Общество
0 1

Костусев совершил обход Аркадии в стиле «красных директоров» ВИДЕО
17.06 в 12:36:52|Общество
0 6

Балога объяснил, почему в Одессе закрыли пляжи
02.07 в 10:17:01|Общество
0 7

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью