Милиция узнала, что в одесских аптеках незаконно торгуют наркотиками и ядом

08.04.2011 в 11:11:32
Общество
2 0

Сотрудникам Одесского областного управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков стало известно о незаконной работе аптечного киоска по улице Гастелло, работавшего без лицензии.

Об этом корреспонденту ИА «Репортер»  сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Оперативники обнаружили аптечный киоск, который работал без каких-либо разрешительных документов, лицензии и кассового аппарата.

54-летняя фармацевт рассказала, что «работает здесь всего две недели и разобраться во всех тонкостях еще не успела».

В ходе проверки в сейфе милиция нашла препараты для похудения китайского производства, в которых содержатся психотропные вещества.

В холодильнике вместе с медицинскими препаратами хранились ветеринарные медикаменты - эмульсии для борьбы с блохами «неостомозан» и «прометрин», содержащие ядовитые вещества.

Кроме этого, установлен факт реализации с нарушением действующего законодательства лекарственного препарата «Димедрол», в количестве трех упаковок.

Фармацевт не смогла объяснить сотрудникам милиции, откуда в аптеке эти препараты. Документы, регламентирующие торговую деятельность и ведение журнала предметно-количественного учета медицинских средств, фармацевт предоставить не смогла.

Кроме указанных препаратов, в аптеке изъяли деньги, полученные от продажи лекарственных средств.

Проводится дальнейшая проверка.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью