Честность следующих выборов под угрозой

06.05.2011 в 16:21:02
Общество
2 1

Одесская областная организация Комитета избирателей Украины выразила обеспокоенность ситуацией, связанной с сокращением численности сотрудников отделов ведения Государственного реестра избирателей. Об этом заявил руководитель Одесской областной организации КИУ Анатолий Бойко, сообщает ИА «Репортер».

Как отметил эксперт, самая сложная ситуация сложилась в Измаиле, где из 5 сотрудников решили сократить трех и только после долгих переговоров удалось оставить еще одну штатную единицу. Однако оптимизация происходит во всех районах и городах областного подчинения.

«Сокращение работников, ведущих Реестр, приведет к тому, что списки будут вестись некачественно, и многие люди просто «пропадут» из базы данных. Разумеется, это негативно скажется на прозрачности выборов и повлечет нарушение конституционных прав граждан» — заявил А. Бойко.

По словам эксперта, подобная тенденция наблюдается во всех регионах Украины. Поэтому КИУ обратился к правительству с просьбой не допустить дальнейшее сокращения штатов.

Напомним, значительные «пробелы» в составлении списков были зафиксированы во время президентских выборов 2004 и 2010 года.

Как писало ИА «Репортер» ранее, списки избирателей в Одессе существенно расходятся с данными статистического учета населения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью