Глеб Милютин: в местные бюджеты Одесской области поступило свыше 2,7 млрд грн

13.04.2018 в 10:41:00
Экономика
3 0

По итогам первого квартала 2018 года в местные бюджеты Одесской области поступило свыше 2,7 млрд грн, что на 21,5% больше прошлогодних поступлений, сообщил начальник Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин.

Глеб Милютин: в местные бюджеты Одесской области  поступило свыше 2,7 млрд грн

Начальник фискальной службы области отметил, что рост поступлений обеспечено по всем бюджетоформирующим налогам.

Львиная доля обеспечена за счет поступлений налога на доходы физических лиц - с начала года жителями Одесской области уплачено свыше 1,5 млрд грн. Это на 29%, или 350 млн грн больше, чем в прошлом году.

В январе-марте 2018 года в местные бюджеты Одесчины перечислено 463
млн грн платы за землю, 442 млн грн единого налога, 97 млн грн акцизного налога с реализации через розничную сеть подакцизных товаров и 68 млн грн налога на недвижимое имущество.

«Своевременная уплата налогов - это базис, на котором основывается будущее: проведение реформ, региональное развитие, улучшение социальной инфраструктуры и уровень благосостояния жителей Одесской области», - отметил Глеб Милютин.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью