Рецепты борьбы с одесским хамством ФОТО

18.01.2014 в 18:11:02
Любопытно
3 0

Одесситы всегда славились чувством юмора и хорошим вкусом. Как справляться с житейскими неурядицами и человеческим непониманием, в Одессе знают хорошо.

Рецепты борьбы с одесским хамством ФОТО

Иногда на помощь одесситам приходят современные технологии. Так, грозное обещание выложить в Youtube запись бесчинств в подъезде возымели свое действие – очевидцы в соцсетях делятся радостью, что портить внешний вид стен и потолков и наполнять лестничные клетки неприятными запахами перестали. Хотя есть ли на самом деле камера в продвинутом подъезде – неизвестно, авторы отшучиваются:

Отдельной строкой в жизни каждого горожанина стоит автохамство. Кто не обходил припаркованные вкривь и вкось авто на узких улочках любимой Одессы? Однако тут горожанам на помощь приходят... зелень и стихийные бедствия. Устанавливая массивные вазоны для цветов из гранита или мрамора, убивают сразу двух зайцев – зеленые легкие Южной Пальмиры дышут вольнее, а машин возле дома в разы меньше. Если же нет возможности разбить возле дома город-сад, тогда поищите поблизости поваленный знаменитым одесским ураганом фонарный столб и передвиньте его всем домом ближе к обочине, как это сделали на улице Армейской - машины паркуются исключительно через полквартала:

В тему: Эффективный способ борьбы с дворовыми стоянками ФОТО 

Напомним, 4 сентября Кабмин внес изменения в правила парковки. Теперь предприятиям, ведомствам и частным лицам запрещено оборудовать места для парковки на тротуарах и проезжей части автомобильных дорог. То есть теперь запрещено вешать таблички вроде «Парковка только для сотрудников» или ставить мешающие парковке блокираторы. Далее следует повышение штрафа за нарушение до 340–510 грн. или 30–40 часов общественных работ вместо нынешнего штрафа 340–425 грн. Кроме того, в Раде есть несколько законодательных инициатив по возврату эвакуаторов за нарушение правил парковки.

В тему: У одесситов украли тротуар на Привозе ФОТО 

Сегодня запрещено ставить авто на тротуаре в том случае, если остается меньше двух метров для свободного прохода пешеходов, на пешеходных переходах, возле перекрестков и если авто мешает движению. Есть и идея введения штрафа за отказ от оплаты парковки. В целом за нарушение правил остановки или стоянки законодательством предусмотрены штрафы в размере от 255 до 340 гривень. Если же при этом возникает еще и дорожный затор, размер штрафа увеличится до 680 гривень. Если нарушение повлечет за собой создание аварийной обстановки, штраф возрастет  до 850 гривень. Также нарушителя могут лишить права управления транспортными средствами на срок от 6 до 12 месяцев.

Процедура наказания нарушителя правил парковки проста. Сначала необходимо вызвать ГАИ, участкового или представителя инспекции по благоустройству города. Затем стоит сделать снимок автомобиля на фотоаппарат, мобильный телефон, планшет или другое средство фиксации. Найти двух свидетелей, которые подтвердят факт парковки. Дождаться водителя и инспектора, который должен оформить протокол об административном нарушении.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью