Александр Коробчинский подарил тренажеры ученикам школы Столярского

28.10.2010 в 18:36:24
Общество
0 0

Кандидат на пост мэра Одессы Александр Коробчинский обустроил в школе-интернате имени Петра Столярского новый спортзал.

По словам директора школы Татьяны Марковой, решение о необходимости оборудовать в школе хороший спортзал пришло к Александру Коробчинскому спонтанно. «Он был в школе на концерте и заметил, что многие дети сутулятся, спросил в чем дело, и я сказала ему, что у многих деток проблемы с позвоночником, а заниматься спортом им негде», - подчеркнула Татьяна Маркова. 
Она отметила, что врачи давно советовали детям с их образом жизни и многочасовыми занятиями музыкой заниматься спортом. В школе о спортзале мечтали давно, но руководство города на все просьбы о помощи кивало на Министерство образования, которому подчиняется учреждение. «Естественно, все не двигалось с мертвой точки», - заявила директор школы.
Александр Коробчинский в свою очередь добавил, что в новом спортзале представлен полный комплекс тренажеров, которые помогут не только укрепить осанку юных музыкантов, но и сделать их физически крепче. «Здорово, когда талантливый парень еще и может дать сдачи, и за девушку заступиться», - подчеркнул кандидат в мэры.
Он также сообщил, что через несколько месяцев намерен сделать и ремонт в спортзале, «чтобы детям там было приятно находиться и заниматься».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью