ГПУ и СБУ провели обыски в одесском аэропорту

02.12.2019 в 16:06:00
Происшествия
3 0

Генпрокуратура и Служба безопасности провели обыски в КП «Международный аэропорт Одесса» и офисных помещениях предпринимателей подрядчиков, которые выполняли ремонт аэропорта. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщается на сайте ГПУ.

ГПУ и СБУ провели обыски в одесском аэропорту

Как отмечается, в ходе обысков было изъято оригиналы договоров, актов приема выполненных работ и других документов о проведенных хозяйственно-финансовых операции.
Оперативники СБУ установили , что должностные лица в сговоре с подконтрольным им генподрядчиком работ безосновательно перечисляли деньги коммерческим структурам, которые имеют признаки фиктивности. Фирмы были оформлены в качестве субподрядчиков, с ними подписывались акты приема - передачи работ и услуг, которые фактически выполнены не были. Таким образом злоумышленники присвоили 11 млн грн на работах с общим бюджетом в 38,2 млн.
Сейчас руководителю коммерческой структуры генподрядчика объявлено подозрение по ч. 5 ст. 191 УК (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Напомним, 22 ноября СБУ раскрыла хищение средств городского бюджета должностными лицами Одесского горсовета и КП. Чиновники в сговоре с коммерческими структурами присвоили почти 100 млн грн при погашении искусственно созданной кредитной задолженности КП перед банком. В связи с этим правоохранители провели обыски в горсовете Одессы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

СБУ нашла бриллианты в поезде «Берлин - Одесса»
07.10 в 12:39:34|Общество
0 0

Одесских взяточников с «7-го километра» увезли в Киев
15.11 в 13:00:50|Общество
0 0

Прибалтиец получил 8 лет тюрьмы за контрабанду кокаина в Одессу
18.10 в 15:46:12|Общество
0 0

Одесситам будет принадлежать только пятая часть аэропорта
17.06 в 01:55:48|Общество
0 0

СБУ нашла в Одесской области 15 гектаров конопли
26.10 в 11:02:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью