Судьба Ланжерона: одесситы требуют ограничения проезда, озеленения и экспертизы склонов

09.02.2015 в 12:41:12
Экономика
3 0

В Одессе начинается период общественного лоббирования результатов общественных слушаний, которые произошли 8 февраля. Как сообщил корреспонденту Репортера один из руководителей проведенных слушаний Сергей Дибров, сейчас на повестке дня стоит составление и подписание протокола, а затем вручение его в канцелярию мэрии.

Судьба Ланжерона: одесситы требуют ограничения проезда, озеленения и экспертизы склонов

После этого одесситы намерены лоббировать  максимальный учет своих рекомендаций в процессе благоустройства Ланжерона. Эту работу предстоит делать на заседаниях депутатских комиссий, на сессиях и в СМИ.

В мэрии также готовятся работать с протоколом слушаний, но в пресс-службы пояснили, что, как и в случае с Трассой здоровья, нужно провести серьезную работу, ведь не всегда и не все рекомендации общественности могут быть учтены и касаются указанной проблемы.

По мнению юриста и общественника Александра Славского слушания показали уже ряд важных моментов. Среди позитивных итогов он назвал то, что все стороны используют украинскую символику, голосовали против вырубки деревьев, за озеленение, доступ инвалидов к пляжу. Важным итогом он также назвал то, что, несмотря на напряженность ситуации, все прошло достаточно мирно, а принятие решений в Одессе «наконец стало публичным». Среди недостатков он назвал процедуру проведения слушаний, которая очень сложна.

Напомним, среди рекомендаций общественности по поводу развития и благоустройства Ланжерона были такие: запрет вырубки деревьев, озеленение, организация  велопарковок, доступ инвалидов к пляжам, проведение экспертизы склонов, ограничение всему транспорту по Ланжерону - 5 км/час, ремонт арки на Ланжерон, передача объектов благоустройства городу. А вот не были приняты такие решения как вопросы свободного доступа транспорта на Ланжерон и запрета парковок на Ланжероне, а также создание остановки общественного транспорта на Ланжероне.

В тему: Одесситы решают судьбу «Ланжерона»: результаты голосования ОБНОВЛЕНО 21:44


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью