Украину спасет единство, баланс власти, новая элита и политическая воля - Арсений Яценюк

04.10.2010 в 16:14:41
Общество
0 0

Для реальных изменений в Украине нужны новое качество элиты, демонополизация власти и экономики, единство страны и политическая воля к перемена, заявил лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк.



Такое заявление он сделал на 7-м ежегодном саммите Yalta European Strategy (YES).
К 2030 году, отметил Арсений Яценюк, население Украины может сократиться до 35 миллионов. Без качественных политических и экономических изменений ситуация в стране не улучшится.
«Для политического и экономического развития нам необходимо единство страны. И это основная задача президента: единый народ в едином государстве», - подчеркнул лидер партии.
Ключевой проблемой Украины Арсений Яценюк назвал политическую и экономическую монополия, которую сейчас укрепляет действующая власть. «Я убежден, что нам нужна парламентско-президентская республика: с балансом власти, с сильным президентом, сильным премьер-министром и сильным парламентом. Это главное, что нам нужно, чтобы иметь сильную экономику. Сильная экономика невозможна в монополизированной политической среде», - отметил он.
Для реальных реформ нужны люди, которые знают, что делать для получения результата: «Формирование новой политической элиты - это единственный выход для страны. Нам нужны хорошо образованные люди, с новыми идеями, которые готовы обеспечить реальные изменения в стране».
Чтобы начать все это воплощать в жизнь, по словам Арсения Яценюка, необходима прежде всего политическая воля. «В Украине есть грандиозный план экономических реформ. Вопрос в том, кто будет воплощать эти реформы и когда. Поэтому для изменений нам нужна политическая воля - это главное», - добавило он.
 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Президента призвали провести всеукраинский референдум
04.10 в 16:59:33|Общество
0 0

Оппозиция получила шанс создать совместную партию - Арсений Яценюк
04.10 в 15:23:22|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью