Очередная чиновница Костусева погорела на взятке ФОТО

21.06.2011 в 14:58:57
Общество
2 1

Начальница одного из разрешительных отделов Киевской районной администрации требовала от предпринимателя 3000 гривень за выдачу разрешительных документов на осуществление торговой деятельностью, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

По информации ИА «Репортер», в органы внутренних дел обратился частный предприниматель с жалобой на должностное лицо, которое требует у него взятку за предоставление разрешительных документов на осуществление им торговой деятельности в Киевском районе города.

Для получения разрешения предприниматель обратился в надлежащей форме в исполком. Так как осуществлять свою предпринимательскую деятельность мужчина собирался на территории Киевского района города, его дело было направлено в Киевскую районную администрацию для принятия соответствующего решения.

Именно начальница одного из разрешительных отделов районной администрации за злоупотребление своим служебным положением потребовала получить 3000 грн от предпринимателя.

Сотрудниками отдела государственной службы борьбы с экономическими преступлениями городского управления милиции была проведена проверка заявления предпринимателя, и при передаче средств должностное лицо было задержано на горячем.

В данном преступлении субъект специальный - должностное лицо, наделенный определенными полномочиями. За выполнение или не выполнение этих полномочий чиновник требует денежное вознаграждение.

Так за вымогательство взятки 52-летняя чиновница может быть лишена свободы на срок от пяти до десяти лет, также ее грозит конфискация имущества. Такую санкцию предусматривает часть 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины - получение взятки, по признакам которой прокуратурой города Одессы возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее заместитель одесского губернатора Эдуарда Матвийчука обвинил одесских коммунальщиков в огромных хищениях.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

70 % судовладельцев, по вине которых происходят аварии в украинской морской акватории, сразу платят штрафы
20.12 в 10:57:33|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью