Отмена политреформы позволила Президенту формировать эффективную команду для работы - Дмитрий Волошенков

12.10.2010 в 13:59:25
Общество
2 0

С отменой политической реформы Президент получил возможность формировать эффективную команду для выполнения правительственных задач, заявил заместитель главы Одесской областной государственной администрации Дмитрий Волошенков.

Такое мнение он выразил «Репортеру».

По словам вице-губернатора, отмена политической реформы обусловлена необходимостью реформирования Украины для решения задач по стабилизации экономики и выравниванию внешней политики.

«Президенту сегодня проще формировать ту команду, с которой ему нужно работать. Не может человек показывать высокие результаты  в работе, если он является заложником политических договоренностей в плане подбора своей команды», - подчеркнул Дмитрий Волошенков.

По мнению чиновника, причиной того, что украинское общество довольно нейтрально отнеслось к переменам в жизни страны, является придание этому событию негативного имиджа в средствах массовой  информации.

«Здесь основная интрига лежит в руках журналистов, которые очень активно эту тему муссируют, приправляют это исчезновением демократии, ущемлением свободы слова, и  с учетом сегодняшней эйфории и ажиотажа перед выборами забрасывают это все в общество», - добавил Дмитрий Волошенков.

Конституционный Суд Украины признал неконституционным закон «О внесении изменений в Конституцию Украины от 8 декабря 2004 года №2222-ІV» (так называемая политреформа 2004 года) в связи с нарушением процедуры его рассмотрения и принятия. Такое решение КСУ, принятое 30 сентября на закрытом заседании, обнародовал в 1 октября председатель суда Анатолий Головин.Решением Конституционного Суда Украины страна вернулась к президентско-парламентской форме правления. Президент получил полномочия формировать исполнительную ветвь власти.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью