Одесский туристический центр может потерять землю из-за военных

08.04.2015 в 14:38:04
Общество
3 0

Центр овцеводства и туризма «Фрумушика Нова» беспокоится о своей судьбе, так как часть его пастбищ уже несколько лет пытаются отсудить структуры Министерства обороны. Об этом в ходе брифинга сообщил директор фермерско-туристического комплекса «Фрумушика Нова» » Александр Палариев.

Одесский туристический центр может потерять землю из-за военных

Как передает корреспондент Репортера, по словам фермера, комплекс располагается на месте бывшего Тарутинского полигона, но земли передала в своей время местная райгосадминистрация. «Мы открылись 6 июня 2006 года, через 60 лет после того, как жителей нашего села и еще пяти Маршал Жуков переселил ради того, чтобы построить Тарутинский полигон. Но сейчас здесь нет ни одного военного, тем не менее, 4 года назад в Минобороны проснулись и решили, что нам неправильно передали землю», - заметил директор.

Он утверждает, что из-за споров хозяйство не может нормально развиваться. «Нас ежегодно посещают 5 тысяч туристов, из которых многие – детские группы. Но как можно строить планы. Когда судьи дышат в спину», - заметил он.

Предприниматели также утверждают, что если заберут у них пастбища, то поголовье овец, которых сейчас около 7 тысяч, придется сократить.

В тему: В Одесской области устанавливают памятник, который может войти в Книгу рекордов Гиннеса


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью