Подробности побега из одесского СИЗО

05.07.2012 в 21:30:50
Общество
2 0

В одесском СИЗО было обнаружено отсутствие осужденного Бобейко Михаила Михайловича.

При побеге технические средства охраны и непосредственно часовые на вышках нарушений линии охраны не зафиксировали, сообщает «Таймер». О побеге заключенного были немедленно проинформированы соответствующие оперативные службы милиции и департамента пенитенциарной службы Украины в Одесской области, а также органы прокуратуры.

Кроме того, для изучения обстоятельств происшествия и контроля за проведением поисковых мероприятий в Одесский СИЗО выехали руководители соответствующих служб аппарата ДПТС Украины. На базе СИЗО было проведено совещание с участием сотрудников ОВД и прокуратуры, где предварительно изучались возможные мотивы, причины и условия побега, а также определялись возможные места пребывания беглеца.

Сейчас сотрудниками ДПТС и МВД Украины проводятся поисковые мероприятия. Одновременно органами прокуратуры и ДПТС проводится внутренняя служебная проверка.

Осужденный Михаил Бобейко 1991 года рождения, согласно приговору Ширяевского районного суда Одесской области, был осужден за кражу к 4 годам лишения свободы. Учитывая обстоятельства совершенного им преступления, наличие социальных связей и отсутствие судимостей в прошлом, осужденного после вступления приговора в силу оставили в отделении по хозяйственному обслуживанию Одесского СИЗО (осужденные отделения хозяйственного обслуживания СИЗО содержатся отдельно от общей массы заключенных).

Михаил Бобейко выполнял работы по благоустройству территории хозяйственной части СИЗО, откуда и совершил побег.

Напомним, ранее сообщалось, что из одесской тюрьмы сбежал заключенный.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Тысячи голодных крокодилов сбежали с фермы
Почти половина украинцев за смертную казнь
Главные новости Одессы за 10 ноября
11.11 в 07:20:54|Общество
0 0

В Одесской области задержали преступника из Грузии по ориентировке Интерпола
12.11 в 13:01:47|Общество
0 0

В Одесской тюрьме для женщин прошел показ мод ФОТО
10.11 в 10:30:10|Общество
0 2

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью