Матвийчук стал политиком года

29.12.2010 в 16:51:11
Общество
2 1

Как утверждает официальный сайт губернатора, «популярное печатное издание» «Газета по-одесски» подвело итоги 2010 года. Согласно рейтингу, составленному еженедельником, в номинации «Политик года» победу одержал губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук.

По мнению издания, основными факторами, повлиявшими на присуждение Эдуарду Матвийчуку победы в этой номинации, стало объединение им в одну команду одесских регионалов, в результате чего удалось выставить единую кандидатуру на должность Одесского городского головы и обеспечить победу на этих выборах «единому» кандидату Алексею Костусеву. Напомним, сын нынешнего мэра Алексей Гончаренко в последний момент отказался от участия в выборной гонке в пользу нынешнего мэра. Каким образом на это решение повлиял действующий губернатор не уточняется.


«Присланный из столицы «варяг», неожиданно для местной элиты, сумел полностью изменить политический расклад в городе и области. Сначала Матвийчук объединил местных «регионалов», для чего пришлось «выслать» в Киев влиятельного местного олигарха Леонида Климова. Убрать с пути Климова было ох как не просто, ведь негласно он считался «хозяином» города. Избрание мэром Алексея Костусева — тоже, во многом, заслуга губернатора. Именно он решил внутренние противоречия местных «регионалов» и добился выдвижения единой кандидатуры от них. Иначе победить популярного в городе экс-мэра Эдуарда Гурвица было бы маловероятно. В итоге большинство депутатов горсовета и мэр Одессы — представители Партии регионов», — так комментирует свой выбор издание «Газета по-одесски».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью