Драка в стенах областного совета

13.11.2016 в 10:43:00
Общество
3 0

Конфликт произошел в ходе заседания постоянной комиссии Одесского облсовета по вопросам здравоохранения и социальной политики. Депутат от «Доверяй делам» Дмитрий Чапир на кулаках выяснял отношения со своим коллегой от Оппозиционного блока Романом Сеником.

Драка в стенах областного совета

Как пояснили в пресс-службе регимональной организации Оппозиционного блока, не являющийся членом данной комиссии, на протяжении заседания вел себя вызывающее, мешая нормальной работе комиссии. В течение заседания председательствующая неоднократно делала замечания Дмитрию Чапиру, который неуважительно и грубо высказывался в адрес своего коллеги по депкорпусу Романа Сеника.

В ходе заседания Дмитрий Чапир предложил Роману Сенику выйти в холл здания. Как зафиксировали камеры наружного видеонаблюдения, Дмитрий Чапир настаивал на выяснении отношений в служебном помещении, где не установлены камеры, а после того, как Роман Сеник отказался, напал на него, сделав болевой захват за шею.

«По факту нападения возбуждено уголовное дело! Ещё одно, к уже имеющимся, у депутата-уголовника Чапира»,  - отметил Роман Сеник.

 По факту недостойного поведения пришлось вызвать полицию.

«По многочисленным свидетельствам депутатов от разных фракций Одесского областного совета, Дмитрий Чапир неоднократно пытался сорвать заседания различных профильных комиссий, нарушал регламент сессии, а также моральные и этические нормы поведения депутата, что очевидно является стилем его поведения.  Одесская региональная организация Оппозиционного блока требует от лидера партии «Доверяй делам», Одесского городского головы Геннадия Труханова, народного депутата Украины Александра Пресмана, а также главы Одесского областного совета Анатолия Урбанского дать публичную оценку поведению депутата Одесского областного совета Дмитрия Чапира»,  - отметили в пресс-службе региональной организации Оппозиционного блока.

В свою очередь Дмитрий Чапир тоже дал оценку и самому событию, и действиям своих коллег-депутатов.

«В погоне за пиаром псевдо-оппозиционеры готовы на все, и человеческая мораль им чужда! В ходе заседания комиссии по здравоохранению, отстаивая противозаконные интересы своей коллеги Ковалиш которая вчера перенесла комиссию, не зная, как спрятать запланированное воровство бюджетных средств и саботирует работу здравоохранения ставя под угрозу жизни сотни тысяч людей в угоду своим хозяевам, Сеник срывая моё предложение внесённое на рассмотрение комиссии в нарушение регламента и закона перешёл на личные оскорбления. Рабочий конфликт перерос в мужской, но к сожалению, Сеник повёл себя как истеричка и провокатор...Сегодняшний инцидент показал, что данный депутат не гнушающийся пиаром и оставляющий город Теплодар без тепла в погоне за политическими дивидендами, не имеет элементарного мужского достоинства!!!А чему удивляться ведь именно такие люди довели нашу страну и её людей до состояния нищеты!!!А теперь пытаются давить на жалость и изображают из себя мучеников, не гнушаясь ни чем»,  - написал Дмитрий Чапир на своей странице в Фейсбук.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью