В Одессе появится еще один торговый центр-гигант ФОТО

20.02.2013 в 08:30:47
Архитектура
2 0

Большой торговый центр построят в районе улиц Промышленная, Химическая, М.Грушевского и Плиева. Об этом стало известно в ходе сессии горсовета.

Против проекта строительства выступил депутат горсовета Игорь Димитриев. По его словам, строительство может серьезно осложнить транспортную ситуацию. «Это приведет к очередному транспортному коллапсу на выезде из Одессы», - заявил политик, передает корреспондент Репортера.

В тему: В центре Одессы появится аналог легендарного ТРЦ «Ривьера» ФОТО

Напомним, что предприятие ООО «Горбушка» планирует строить на участке в 10 гектаров ТРЦ с кинотеатрами, спорткомплексом и торговыми рядами.

В тему: В Одессе построят очередной торговый центр: Промзона подлежит сносу ФОТО МАКЕТ

Отметим, как сообщал Репортер ранее, указанный комплекс должен стать аналогом знаменитой «Ривьеры», а также «Таврии» на Паустовского и в других районах. Изначальная площадь застройки - 50 тыс. кв.м.

По словам проектировщика, архитектора ООО «Билд-Про» Захара Преснякова, на сегодняшний день застройка квартала представляет собой полуразрушенные производственные и складские помещения, которые подлежат сносу.

Фото: Репортер, Таймер


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Рабочий отметил окончание стройки отеля в Одесской области кражей орудий труда
05.10 в 13:17:17|Общество
0 0

Одесскую область до конца года разделят на зоны
21.10 в 13:09:17|Общество
0 0

Измаильский аэропорт в Одесской области планируют законсервировать
20.10 в 12:04:48|Общество
0 2

В одесской области зафиксирована еще одна вспышка гриппа
29.01 в 11:32:35|Общество
0 0

После выборов процесс согласования Генплана Одессы пойдет быстрее – главный архитектор области
21.10 в 12:11:06|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью