Назван фильм-открытие ОМКФ-2014

24.06.2014 в 15:31:29
Культура
3 0

11 июля 5-й Одесский международный кинофестиваль откроется картиной итальянского режиссера Паоло Вирци «Человеческий капитал» с ведущими современными актрисами Италии - Валерией Бруни-Тадески и Валерией Голино. Об этом сообщает пресс-служба ОМКФ.

Назван фильм-открытие ОМКФ-2014

Как передает Репортер, «Человеческий капитал» - экранизация в стиле нео-нуар одноименного бестселлера американского писателя Стивена Амидона, действие которого перенесено из Коннектикута в богатый регион Брианца на севере Италии. В центре сюжета две семьи - состоятельные Бернаски и находящиеся на грани банкротства Ровелли, судьбы которых безвозвратно переплетаются после несчастного случая: в ночь перед Сочельником велосипедиста сбивает джип.

Картина состоит из трех глав, каждая из которых рассказывает историю с точки зрения определенного персонажа. Главные женские роли в этом элегантном триллере, обнажающем капиталистическую жадность и беспредельно низкую стоимость человеческой жизни, блестяще исполнили титулованные итальянские актрисы - Валерия Бруни-Тедески («Замок в Италии», «5x2») и Валерия Голино («Человек дождя», «Фрида», «Горячие головы»). Фильмы с их участием уже демонстрировались на ОМКФ в прошлом году.

В роли режиссера экранизации выступил известный итальянский кинематографист, отмеченный международными наградами, арт-директор Туринского кинофестиваля и один из главных наследников традиции итальянских кинокомедий - Пауло Вирдзи («Первое прекрасное»).  По словам автора романа - Стивена Амидона - Вирдзи удалось снять очень итальянский фильм и при этом остаться верным первоисточнику, что, как он считает, можно объяснить тем, что власть денег не знает границ.  

Картина взяла семь наград на церемонии вручения престижной национальной кинопремии Италии David di Donatello Award, так называемого итальянского Оскара, включая статуэтки за лучший фильм, сценарий, лучшую актрису (Валерия Бруни-Тедески), мужскую и женскую роли второго плана (Фабрицио Джифуни и Валерия Голино), а также стала одним из лидеров итальянского кинотеатрального проката. 

Показ фильма «Человеческий капитал»  состоится 11 июля, в день торжественного открытия 5-го Одесского кинофестиваля в Фестивальном Дворце - Одесском театре музыкальной комедии им.М.Водяного.

В тему: Гала-премьеры одесского кинофестиваля ФОТО



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

ДЕЗы обязаны заключать договоры с жильцами
16.12 в 12:28:06|Общество
0 0

Новые тарифы — с апреля
19.12 в 14:23:38|Общество
0 0

Услуги по содержанию жилых домов будут оказывать предприятия, которые победят в конкурсе
16.12 в 12:24:05|Общество
0 0

Мать признала себя виновной в покушении на умышленное убийство своего новорожденного ребенка
18.12 в 16:18:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью