Одесса в снежном плену: за городской чертой изолированы целые районы

01.02.2012 в 20:30:36
Общество
2 5

В связи с ухудшением погодных условий в Одесской области возникают сложности с движением автотранспорта. Наихудшая ситуация сложилась в Болградском районе, где сугробы на дорогах достигают 2 метров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Одесской области.

31 января снежными заносами была заблокирована трасса от г. Болград на Молдову - Болград-Чадыр-Лунга (в т.ч. пункт пропуска Новые Трояны) на общей расстоянии 45 км. Сейчас в Белгородском районе снежными заносами блокированы 8 сел: Огородное, Новые Трояны, Красноармейское, Дмитровка, Александровка, Виноградное и Ореховка. В данных населенных пунктах проживает около 40 тыс. граждан, передает «Репортер».

31 января возле села Красноармейское и Новые Трояны заложниками сугробов стали 11 туристов, которые ехали из Крыма в Молдове. Сейчас они размещены в сельской участковой больнице с.Червоноармийське. Также там находятся 2 жителей г.Болград. Всем пострадавшим оказана помощь, они обеспечены питанием, размещены в теплых помещениях. Как только ситуация на дорогах нормализуется, люди будут отправлены домой.

Кроме того, в этот же день на автодороге в районе села Красноармейское в направлении г.Болград попали в снежный сугроб и не смогли самостоятельно выбраться 6 легковых автомобилей, в которых находилось 15 человек. Люди остались переночевать в сельской больнице. В настоящее время пострадавшие доставлены в свои помещения.

А вот на помощь пассажирам рейсового автобуса «Дмитровка-Одесса», которые застряли в сугробе в 5 км от с.Дмитровка, пришли верующие женского монастыря с.Александровка. На автомобиле «УАЗ» служители монастыря доставили 35 пассажиров автобуса до Александровского Свято-Рождество-Богородичного женского монастыря. В настоящее время люди доставлены в свои помещения.

По распоряжению начальника ГУ МЧС в Одесской области Владимира Боделана, к месту происшествия из Одессы направлено тяжелую инженерную технику, в частности, «МАЗ-537» со шляхопрокладачем «БАТ-2», который будет прокладывать дорогу для машин автодора.

В настоящее время в южных районах области работают подразделения Измаильского сводного отряда МЧС. Всего к ликвидации последствий непогоды привлечено 55 единиц техники, в том числе 5 единиц техники МЧС, более 100 сотрудников МЧС и службы автомобильных дорог.

Напомним, ранее сообщалось, что одесские школьники на грани: в школах около ноля и лопаются трубы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В жилом секторе Одессы ликвидированы 2 пожара без жертв
06.10 в 12:32:35|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Пожары унесли три жизни в Одесской области
08.10 в 10:47:23|Общество
0 0

В Одесской области семья отравилась грибами
04.10 в 14:06:40|Общество
0 0

Итоги уикенда в Одесской области - 13 пожаров без жертв
11.10 в 13:36:28|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью