Реформа ЖКХ: Каждый одесский дом скоро получит личный электронный паспорт

14.01.2021 в 15:25:00
Общество
3 0

Департамент городского хозяйства Одесского горсовета проводит системную работу по повышению качества управления многоквартирными домами, которые находятся в обслуживании ЖКС. В 2020 году каждый из них получил свой лицевой счет, а в начале 2021 года начата работа по созданию электронных паспортов

Реформа ЖКХ: Каждый одесский дом скоро получит личный электронный паспорт

Электронный паспорт дома – это информационный инструмент, при помощи которого местные жители, управляющая компания и профильные специалисты могут получить исчерпывающую информацию о том или ином доме.

«Это многослойный сервис, куда, в том числе, входит и лицевой счет. То есть жители смогут понимать, сколько денег они заплатили за услуги, сколько денег остается на ремонт и благоустройство.

Кроме того, в электронном паспорте будет информация о технических характеристиках самого дома, наименовании и состоянии коммуникаций.

Максимально полная информация: когда дом построен, из каких материалов, когда проводился капитальный ремонт, а когда текущий»,
- отметила директор департамента городского хозяйства Наталья Мостовских.

Директор департамента добавила, что в настоящий момент проводится моделирование программы, в нее вносятся данные, после чего начнется тестирование.

Внедрить в жизнь электронные паспорта домов планируют до конца 2021 года, а первые результаты ожидают в мае-июле.



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью