Начальник Одесской полиции лично вел переговоры с «подрывником»

11.12.2015 в 14:18:49
Происшествия
3 0

Сегодня, 11 декабря, в Одессе в доме по пер. Обсерваторный, 3, мужчина закрылся в квартире на первом этаже и угрожал взорвать гранату «РГД-5». Как передает Репортер, об этом сообщает пресс-служба Государственного управления Национальной полиции в Одесской области.

Начальник Одесской полиции лично вел переговоры с «подрывником»

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, взрывотехническая служба, руководство полиции. Во время переговоров с правоохранителями мужчина отдал гранату работникам полиции и сдался правоохранительным органам. Пострадавших нет.

В настоящее время правонарушитель задержан. «Сейчас устанавливаются все обстоятельства правонарушения. На данный момент известно, что задержанный - участник АТО, подозревается в совершении тяжкого преступления и ранее был судим», - заявил спикер Национальной полиции в Одесской области Андрей Костюк.

Начальник Донецкой полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной сети Facebook, в свою очередь, рассказал, что бывший военнослужащий подозревается в тяжком преступлении. «В начале декабря, в Марьинке, были зверски убиты мать, 1935 года рождения, и сын, 1964 года рождения. Как выяснилось, накануне убийства сын выручил крупную сумму денег за сельхозпродукцию. После проведения следственно-оперативных мероприятий, был установлен круг подозреваемых. Среди них оказался житель Одесской области, 1967 года рождения, который ранее проходил военную службу в Марьинке», - сообщил он.

В связи с этим, по данным руководителя Донецкой полиции, в Одессу выехали сотрудники Главного управления Национальной полиции в Донецкой области, чтобы опросить бывшего военного. «Сегодня утром наших полицейских указанный гражданин встретил с двумя боевыми гранатами в руках, приведенными в готовность к их применению, и еще двумя такими же прикрепленными к его телу. К «переговорам» с ним подключился начальник ГУНП в Одесской области Гиорги ‪‎Лорткипанидзе‬. Благодаря его участию и слаженным действиям Одесской полиции несостоявшийся «террорист-смертник» был обезврежен», - отмечает В. Аброськин.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью