В Одессе не отстранили заведующую кафедрой, которая была задержана на взятке

24.11.2015 в 17:31:06
Общество
3 0

Суд до сих пор не рассмотрел ходатайство прокуратуры Приморского района Одессы по поводу отстранения от должности заведующей кафедрой Одесской национальной академии пищевых технологий, которая ранее была задержана при получении первого транша взятки в размере 3000 долл. США. Об этом Репортеру сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В Одессе не отстранили заведующую кафедрой, которая была задержана на взятке

Как отметили в ведомстве, прокуратура подала ходатайство в установленном порядке, однако оно не рассмотрено до сих пор. Тем не менее, по данным правоохранителей, такое слушание должно состояться завтра, 25 ноября.

Напомним, 5 ноября заведующая кафедрой была задержана сотрудниками Управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области во время получения части неправомерной выгоды в сумме 3 тысяч долларов. Было установлено, что подозреваемая требовала 10 тысяч долларов США от выпускника вуза за «закрепление» за кафедрой и согласие быть его научным руководителем.

Затем Приморский суд Одессы выбрал задержанной меру пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев или залога в размере 1,2 млн грн. Однако в апелляционном суде на предварительном слушании судья Олег Копица отпустил ее без избрания какой-либо меры пресечения, а затем мера пресечения была изменена судом на подписку о невыезде.

В тему: В Одессе оставят под стражей заведующую кафедрой, вымогавшую взятку



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью