Абсурд под линеечку: на что способны одесские коммунальщики? ФОТО

30.10.2013 в 11:05:14
Общество
2 0

Продолжаются работы по благоустройству микрорайона Таирова-Б. Здесь стало действительно красиво и уютно, но ментальность работников ЖКХ перекроить не удалось.

В числе прочего, на квартале между Глушко, Королева, Вильямса и Ильфа устроили две аллеи, выложенные тротуарной плиткой. Вдоль них, аккурат через 20 метров установлены красивые скамейки. 

К выполнению работ коммунальщики ЖКС «Черноморский» подошли строго и ответственно. Поэтому, когда на той самой дистанции оказалась старая массивная скамейка,  рабочие решили обойтись без пауз и учредили новую лавочку чуть ли не напротив. Увидеть сей изыск можно в самом начале аллеи, идущей от улицы Ильфа и Петрова. 

в тему: Мэрия предлагает демонтировать все кондиционеры на фасадах в центре Одессы

В целом местные жители очень довольны благоустройством квартала. Здесь починены почти все проезды, выложены аллеи, установлены новые скамейки у парадных. Скоро появятся новые фонари. 

Правда, одна старушка пожаловалась корреспонденту Репортера, что скамейки по разным сторонам аллей установлены друг напротив друга. Получается, что вы смотрите прямо на соседей, а они вынуждены разглядывать вас. 

А еще местные жители недоумевают, узнав, что на их квартал уже потратили 47 миллионов, и еще намерены потратить 17.  Несмотря на всю красоту вокруг, это, по их мнению, гораздо больше, чем было расходовано на самом деле.

в тему: На реконструкцию одесского района выделили 17 миллионов


Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мост Коцебу перестанет быть пешеходным
21.06 в 23:10:03|Общество
0 0

Дворец спорта готовят к масштабной реконструкции
21.06 в 17:17:25|Общество
0 1

Руслан Тарпан приступил к ремонту фасадов, игнорируя тендер
24.06 в 14:59:49|Общество
0 4

Дом Руссова еще можно спасти
22.06 в 09:58:58|Общество
0 2

В Одесской области пограничники займутся реконструкцией жилья для военнослужащих
17.07 в 02:49:22|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью