Одесские общественники усомнились в прозрачности конкурсного отбора прокуроров

15.09.2015 в 13:44:22
Общество
3 0

Представители общественных организаций, которые мониторили первый этап конкурса на должности прокуроров районов и их заместителей, заявили о не полной прозрачности отбора. Как передает Репортер, об этом сегодня, 15 сентября, в ходе пресс-конференции рассказал глава одесской ячейки Гражданского корпуса батальона «Азов» Олег Семашко.  

Одесские общественники усомнились в прозрачности конкурсного отбора прокуроров

«По инициативе Давида Сакварелидзе (заместитель Генерального прокурора Украины, - ред.) проходит реформа в прокуратурах. 5-7 сентября проходил первый этап – тестирование на прокурорские должности. Проходил он с явными нарушениями. Во-первых, в аудиториях было по одной камере, невозможно было ни узнать, кто там находится, ни увидеть, пользуются ли они различными гаджетами, шпаргалками», - рассказал О. Семашко.

Кроме того, по его словам, настораживает отсутствие результатов конкурса. «Непонятно, почему не известен до сих пор балл каждого из кандидатов.  Ведь у каждого из них есть логин и пароль от сайта, и данные сразу попадают в сеть. Кроме того, наши волонтеры не заметили на конкурсе ни одного из действующих руководителей прокуратур», - проинформировал общественник.

По словам О. Семашко, волонтеры уже обратились с письмами к президенту Петру Порошенко, послу США в Украине Джеффри Пайетту и конкурсной комиссии с просьбой разобраться в этой ситуации.

«Мы хотим объективной оценки для всех участников конкурса. Мы будем добиваться прозрачного его проведения и оглашения всех участников тестирования, чтобы люди знали, кто идет в наши прокуратуры», - пообещал активист.

В тему: Саакашвили проверил, как в Одессе проходит отбор в местные прокуратуры


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Заключительный гала-концерт фестиваля «калинка» состоится 15 августа
10.08 в 13:50:28|Общество
0 0

Две трети украинцев против реверса
31.01 в 11:40:35|Общество
0 0

Управление ЖКХ и ТЭК подготовило к зиме треть систем теплоснабжения в Одессе
14.06 в 12:55:06|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

Одесским портовикам не удалось достичь компромиса с Николаем Рудьковским
27.02 в 12:31:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью