В Одессе обнаружена маршрутка с «организованными» карманниками ОЧЕВИДЦЫ

30.07.2012 в 15:15:14
Общество
2 9

Читатели Интернет-СМИ сообщают о неоднократных попытках воровства в автобусах 201-го маршрута.

Так, Максим рассказал:

«2 дня подряд ко мне в гости приезжали знакомые с жалобами на то, что в 201 маршрутке столкнулись с ворами-карманниками. По рассказу первой знакомой, которая ехала в маршрутном такси в районе 17.00, она сразу заметила 2 мужчин, которые, было похоже, что находились под воздействием либо алкоголя, либо наркотических веществ. Было заметно, как они заглядывают в сумку к девушке-пассажиру, стоящей рядом с ними. На следующий день вторая знакомая пришла с ещё более интересной историей. Она ехала в районе 18.00, зашла на остановке на ул. Богдана Хмельницкого. Похожего описания мужчины также присутствовали в этой маршрутке. По словам знакомой, через несколько остановок в маршрутку зашла девушка, которая держала свою сумку в руке, остановилась на ступеньках, так как автобус был забит пассажирами. Двое, выше упомянутых молодых людей прошли к девушке, и стали возле неё. В руке одного из них был пакет, который он держал таким образом, что этот пакет был рядом с сумкой девушки. Далее он засунул руку якобы в пакет, в котором было отверстие, и залез к девушке в сумку. Моя знакомая некоторое время сомневалась, сказать ли девушке, так как испугалась последующих возможных действий вора, но всё же решилась и, дернув девушку за руку, сказала посмотреть на её же сумку. Вор отреагировал, ударив пакетом мою знакомую по голове, и на следующей же остановке он со вторым молодым человеком выбежали на остановке», - предает «048.ua» со ссылкой на очевидца.

К слову, несколько дней назад в 201-й маршрутке ехала и другая читательница Александра:

«У меня сумка не закрывается, много документов, ноутбук. Я заметила двух парней, которые поглядывали на меня в автобусе. Передала деньги водителю, попросила остановку, они тут же тоже решили рассчитаться. На остановке я их пропустила вперед, а сама сказала водителю, что боюсь здесь выходить, и попросила остановить метров через 100. Водитель, кстати, повел себя странно, и молча провез еще полторы остановки. Кстати, когда шла домой, мне шли навстречу эти парни. Я сделала вид, что разговариваю по телефону, и якобы с сотрудником прокуратуры. Они прошли мимо, даже цыкнули что-то, но, к счастью, все обошлось».   

Напомним, ранее сообщалось, что на Молдаванке задержан карманник-виртуоз.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Заключено соглашение между одесской обладминистрацией и госкомитетом по делам национальностей и миграции
10.08 в 10:56:39|Общество
0 0

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Одесская милиция объявила конкурс на лучшее сочинение
01.10 в 13:16:21|Общество
0 0

Одесская реформа жкх - под контролем президента
31.01 в 09:16:37|Общество
0 0

В Одессе обокрали салон красоты
04.10 в 14:32:47|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью