Одесситы не увидят «Звездный» в первозданном виде ФОТО

07.06.2012 в 22:00:43
Общество
2 3

Инженеры и архитекторы представили проект реконструкции кинотеатра «Звездный» на поселке Котовского, который планируется превратить в масштабный ТРЦ, сообщил в эксклюзивном комментарии ИА «Репортер» инженер проекта Александр Овсянкин.

На заседании градостроительного совета был презентован начальный проект реконструкции одного из самых грандиозных кинотетатров города.

 

Архитекторы отметили, что кинотеатр построен еще в 60-х годах прошлого века,  естественно, население поселка Котовского с тех пор значительно увеличилось.

Инженер проекта Александр Овсянкин отметил, что здание не собираются сносить, проведут лишь внутреннюю реконструкцию.

«Мы старались лишь каким-то образом оживить здание, обстроив его обстроим по периметру 4-этажным объемом», - рассказал он.

Несмотря на сохранение этажности, на первом этаже планируется разместить супермаркет, на втором - магазин электроники. Кроме того, по периметру расположатся бутики, детские кафы, различные бары и рестораны, бильярдная, боулинг, фитнес-центр, СПА-салоны и игроленд.

Количество залов для просмотра фильмов планируется увеличить до семи, общей вместительностью 720 мест (соседствовать с большими залами на 200 мест будут камерные – на 50). Каждый из них сможет легко трансформироваться в концертную площадку со сценой, с прицелом на создание фестивальной площадки.

Крыша здания будет эксплуатируемой – там разместятся солнечные батареи и рестораны под открытым небом.

Благоустройство коснется и прилегающей территории. Зеленую зону планируется сохранить и частично приумножить, поскольку строительство будет вестись в пределах асфальтового пятна, которое уже существует. При этом площадь застройки увеличится с 1860,3 кв. м до 6933 кв. м. Кроме того, планируется подвести систему капельного орошения зелени и провести новое освещение. А перед фасадом здания планируется установить грандиозный фонтан.

Транспортную проблему призван решить паркинг, где в целом смогут разместиться 200 автомобилей, 78 машин смогут остановиться на прилегающей территории.

Ближайшим шагом градсовета является разработка удобного подъезда к будущему ТРЦ. К слову, заказчиком работ является собственник кинотеатра.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе появится новый торговый центр.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью