В Одессе на Ришельевской назревает катастрофа ФОТО

16.11.2012 в 14:55:07
Архитектура
19 4

На фасадах многих домов старой Одессы назревает или уже  происходит обвал штукатурки или лепнины, а некоторые и вовсе лучше обходить.

На Ришельевской, 45 назревает обрушение штукатурки и камня с балкона, в основании которого образовались глубокие трещины. 

В критическом состоянии верхняя часть фасада дома № 56 напротив. Карнизов почти не осталось, оголившиеся деревянные конструкции гниют. Вода из-за этого попадает в стены, из-за чего в квартирах на верхнем этаже сыро, а на потолке возникают пятна. Ходить под домом небезопасно уже сейчас.

в тему: Наталья Штербуль: «Возрождать Одессу нужно с коммуникаций»

Отметим, что состояние старых домов резко ухудшилось после нескольких холодных зим, когда вода в трещинах по несколько раз за зиму превращалась в лед и расширялась. Из-за этого трещина становится шире и глубже, так что на следующий раз в нее попадает еще больше воды. 

Таким образом, к весне 2013 года обрушения возможны на сотнях домов старой Одессы.

в тему: Депрессивные места Одессы: «Климовский квартал»

Балкон дома №45

В целом здание в хорошем состоянии. Дом является памятником архитектуры и построен в 1901 году для домовладельца К. Нолле.

Ришельевская, 56, доходный дом Шполянского. Окончен в 1893 году. Построен по проекту А. Шейнса и также является памятником.

в тему: Визитная карточка Одессы рушится с угрозой для жизни горожан ФОТО 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Хулиганы раскрасили памятник атаману Головатому в Одессе
10.10 в 13:41:26|Общество
0 0

В Одессе установят памятник лидеру Азербайджанского народа
02.07 в 16:54:21|Общество
0 4

В Одессе открыли памятник герою Шипки
15.06 в 13:49:32|Общество
0 0

Одесские коммунисты требуют установить памятник Жукову
07.07 в 14:20:33|Общество
0 0

В России появился памятник Йошкиному коту

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью