В Одесской инфекционной больнице открыли новое приемное отделение

25.10.2019 в 18:10:00
Экономика
3 0

В Городской инфекционной клинической больнице Одессы открыли современное приемное отделение больницы, стоимость ремонтных работ в котором составила 25 миллионов гривен.

В Одесской инфекционной больнице открыли новое приемное отделение

В отделении три бокса, каждый из которых изолирован друг от друга и несет отдельную функцию.
Первый бокс предназначен для пациентов с кишечными инфекциями, второй — для больных сыпью, а третий — для заразившихся воздушно-капельными инфекциями.
Здание оснащено новым медицинским оборудованием и всем необходимым для пациентов и работников.
Сегодня ведутся работы по капитальному ремонту старых зданий недействующих прачечной и пищеблока, на месте которых также появятся современные боксированные корпуса больницы. После ремонта в новые помещения будут переведены детские отделения из Валиховского корпуса, что позволит начать его поэтапный ремонт.После перевода всех отделений «Циркульный корпус» больницы, который является памятником архитектуры национального значения, будет законсервирован до принятия согласованного с Министерством культуры Украины решения по рациональному его использованию. Тот вид, в котором корпус существует сегодня – большие помещения с высокими потоками – не выдерживает современные нормы приема инфицированных больных. А статус памятника ограничивает возможность его перепланировки.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Мастер одесского ЖКС взял 2,4 тыс. грн за разрешение на ремонт квартиры
20.10 в 13:10:17|Общество
0 0

Новые тарифы будут выше старых
20.01 в 13:05:34|Общество
0 0

Мэр обещает, что ремонт одесской улицы Щорса завершат до конца года
22.10 в 09:06:41|Общество
0 0

Одесскую дирекцию «укртелекома» возглавил александр попов
23.06 в 10:32:35|Общество
0 0

В Одессе открыли памятник герою Шипки
15.06 в 13:49:32|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью