В Одессе переходы-призраки угрожают жизни горожан: СМЭП ждет весны ФОТО

21.11.2012 в 21:10:07
Общество
2 6

В нашу редакцию обратились одесситы, чья жизнь каждый день подвергается опасности из-за отсутствия разметки на пешеходном переходе на перекрестке улиц Маршала Говорова и Зоопарковой.

Дело в том, что знаки, оповещающие участников движения о наличии перехода, имеются, однако разметка стерлась окончательно - о ней напоминают лишь остатки полос, передает корреспондент Репортера. Теме не менее, пешеходы, особенно мамочки с детьми, торопятся именно к этому переходу, выходя из парка Победы.

В тему: В Одессе обнаружен пешеходный переход для влюбленных ФОТОФАКТ

«Сынишке моему три года. Гера очень шустрый, и в коляске уже сидеть не хочет. Конечно, бывает, вырывается, особенно страшно, если вдруг на шаг отойдет на этом переходе. Я лично видела, как передо мной вечером проходила женщина, так ее с коляской чуть не сбил белый джип. Мало того, что он не затормозил на переходе, так потом остановился, оттуда вышла какая-то женщина, и накинулась на перепуганную насмерть мать с ребенком, мол, чего она дорогу перебегает не там, где надо. Собралась пробка, машины гудят, женщины орут, ребенок совсем маленький плачет. Кошмар!», - сетует местная жительница Любовь.

Опознавательные знаки о наличии перехода есть...

В тему: Пешеходный переход на Дерибасовской превратился в дешевую забегаловку ФОТОФАКТ

... а разметки нет!

В СМЭПе нам сообщили, что о данной проблеме знают, и указанный перекресток внесен в перечень запланированной работы предприятия. Однако в этом году разметка обновляться не будет. 

Как сообщил нам заместитель директора КП Вдадимир Богацан, из-за ухудшения погодных условий работы будут проводиться не ранее... марта следующего года!

Стоит отметить, что буквально в ста метрах от указанного проблемного перехода размечен еще один, о котором не оповещают никакие дорожные знаки. Ведет он к одному из популярных одесских супермаркетов, который, по мнению одесситов, и оплатил новый «переход».

   

Машины нередко проносится мимо, не останаливаясь

 

Никаких знаков, оповещающих о наличии здесь пешеходного перехода, нет

В тему: Одесситы не выдержали и сами нарисовали «зебру» ФОТО

Периодически машины останавливаются

«Место удобное, все равно по нему все студенты проходят, жаль только половину лужайки вытоптали,  а дорожку сделать никто не додумался. Скорее всего, магазин захотел, чтобы к нему было подойти удобнее, вот и появился новый переход, его хотя бы видно, машины периодически останавливаются, жаль, что на перекрестке такое безобразие творится», - делится наблюдениями местный житель Виталий.

В СМЭПе отметили, что вопросами контроля установки знаков и проверки законности дорожной разметки занимается ГАИ.

Стоит отметить, что далее по направлению к Армейской, в ста метрах, у соседней высотки, расположен еще один переход, на котором также стерлась разметка. Пешеходы сообщают, что пересечь проезжую часть по данному переходу - настоящая школа выживания.

Напомним, ранее аналитики Репортера рассматривали насущные проблемы улицы Маршала Говорова, в том числе и транспортную. Один из вариантов решения -  рано или поздно придется расширять дорогу за счет парка Победы, передвигать тротуары на Черняховского, опускать трамвайное полотно на Фонтанской дороге и, быть может, даже убрать зеленую полосу на Адмиральском проспекте. Так мы окончательно изуродуем наш город, а транспортной проблемы все равно не решим. Потому что Одесса  изначально планировалась не для автомобилиста, а для пешехода, который пользуется общественным транспортом, любит пройтись в тени деревьев и поиграть в футбол во дворе.

Подробнее читайте: Улица Маршала Говорова: Архитектурный экскурс в мир транспортного коллапса


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Супермаркеты не хотят покупать фрукты, выращенные в Одесском регионе
07.10 в 14:36:41|Общество
0 0

Правоохранительные органы одессы борятся с наркотиками
29.01 в 18:33:12|Общество
0 0

Женщина-пешеход погибла в ДТП под Одессой
08.10 в 12:05:16|Общество
0 0

Одесситка попала под троллейбус, перебегая дорогу на красный свет
07.10 в 13:16:05|Общество
0 0

Одессит попал в реанимацию после попытки перейти улицу по «зебре»
11.10 в 12:52:11|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью