Одесская область отправит минимум 8 миллиардов в госказну

19.03.2011 в 11:46:10
Общество
2 6

Губернатор Одесчины Эдуард Матвийчук в интервью одному из одесских телеканалов заявил, что показатели отчисления в госбюджет должны перевалить за 8 миллиардов гривен в сравнении с 2009 годом.

Об этом корреспонденту ИА «Репортер» сообщили в пресс-службе ОГА.

«Одесская область за 2010 год перечислила в Государственный бюджет на 4 миллиарда гривен больше, чем в предыдущем. И в этому году мы собираемся перечислить еще на 4 ммиллиарда гривен больше. Большую часть этой суммы составляют порты и таможня, которая собрала 8 млрд. гривен. А это следствие того, что в силу особенностей своего географического положения и исторического развития Одесская область имеет объективное преимущество, являясь морским воротами страны. Но, безусловно, этими преимуществами надо еще и уметь воспользоваться », - заявил Эдуард Матвийчук.

По словам председателя облгосадминистрации, область также получила в прошлом году значительные суммы из государственного бюджета.

«Они потрачены на начало строительства нового корпуса детской областной больницы - 60 млн. гривен, ремонт дорог в населенных пунктах области - 200 миллионов гривен, на строительство глубоководного выпуска, который позволит решить экологические проблемы Одесскою побережья - 50 миллионов гривен. Этот список можно продолжать дальше», - отметил Э. Матвийчук.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью