В Одесской области директора предприятия будут судить за долги по зарплате

02.09.2011 в 17:25:29
Общество
2 1

Беляевская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении директора госпредприятия по факту безосновательной невыплаты заработной платы, сообщает пресс-служба прокуратуры в Одесской области.

Как отмечают в ведомстве, директор задолжал своим работникам более 600 тыс. грн. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК Украины и направлено в суд, передает ИА «Репортер».

Кроме того, Беляевским межрайонным судом удовлетворено 67 заявлений межрайонной прокуратуры о выдаче судебных приказов о взыскании с данного предприятия зарплаты на сумму в 623 тыс. грн. Все приказы находятся на исполнении в отделе районной исполнительной службы. Сейчас с предприятия взыскано 46 тыс. гривень.

Отметим, что всего с начала года в области органами прокуратуры области возбуждено 93 уголовных дела по соблюдению законодательства о труде, из которых 87 направлены в суд.

Напомним, по оценкам директора Одесской областной службы занятости Ирины Муравиной, в Одесской области половина вакансий предлагают зарплату в «конверте».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью