ВНО в Одессе: Количество запрещенных предметов увеличилось

29.05.2014 в 14:13:42
Общество
3 0

Во время ВНО контроль традиционно ужесточится: металлоискателями будут проверять минимум два раза, а к запрещенным предметам причислили компоненты любого гаджета. Об этом заявил директор Одесского регионального центра оценивания качества образования, кандидат педагогических наук Анатолий Анисимов.

ВНО в Одессе: Количество запрещенных предметов увеличилось

Как передает корреспондент Репортера, одной из приоритетных задач тестирования, которое стартует третьего июня, называют безопасные условия для участников тестирования. У каждого пункта ВНО будет дежурить подразделение милиции, внутри – сотрудник ГСО. Тестовые материалы доставят спецсвязью и передадут Государственной службе охраны, которая будет охранять тесты до момента начала тестирования. 

В тему: Новые тесты на Яндекс.ВНО для выпускников Одессы

Традиционно будут использоваться металлоискатели, причем не только на входе, но и во время тестирования. В каждой аудитории спецкомиссия временно остановит проведение мониторинга на 3-5 минут. В это время представитель Всеукраинского центра оценивания образования проставит печати на сертификаты абитуриентов, а ответственный за пункт тестирования совместно с охранником дополнительно осмотрят собравшихся с помощью металлодетектора. 

В тему: Одесские абитуриенты стали одними из самых активных

Все личные вещи, кроме документов, двух черных ручек и бутылки с прозрачной водой, необходимо будет оставить на специальном столе для личных вещей. «В этом году мы будем изымать не только мобильные телефоны, шпаргалки, но также и любые предметы, которые могут быть небезопасными – огнестрельное оружие, колюще-режущие предметы, химические средства. В этом году средства связи будут изыматься не только целиком, но и по отдельным компонентам: например, отдельно наушники или источник питания. Мы уже давно отошли от практики запрещения использования мобильного телефона при его наличие у абитуриента. Теперь мобильных не будет ни у кого в пункте  тестирования, кроме ответственного за пункт», - заявил А. Анисимов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью