Костусев о новом контейнерном моле: «Это есть куда стремиться»

06.04.2011 в 13:22:20
Общество
2 1

За два года европейская компания намерена вложить в строительство контейнерного мола 500 миллионов долларов. На проект дополнительно выделено 16 га земли.

«Сегодня я увидел очень сильный комплекс, который является предприятием будущего для многих. Это есть, куда стремиться. Мы с вами являемся свидетелями колоссальной инвестиции. Вы видели, забиваются сваи», - отметил городской голова Алексей Костусев во время встречи с президентом ДП «ГПК-Украина» Клаусом Шмекером. Последний, в свою очередь, пригласил мэра Одессы и начальника ОМТП посетить крупнейший европейский портовый город Гамбург.

Карантинный мол станет продолжением ныне существующего контейнерного терминала, которым оперирует «ГПК-Украина». Общая площадь сооружаемого терминала составляет 19 гектаров.

«Может это не пальма, которую построили в Арабских Эмиратах, намыв колоссальные площади, на которых построили роскошные отели, но это проект того уровня», - заявил А. Костусев.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью