Министр здравоохранения просит одесские власти поддержать медработников

13.09.2011 в 12:20:09
Общество
2 3

В связи с дефицитом медработников Министр здравоохранения Александр Анищенко обратился с письмом к региональным и муниципальным властям. Чиновник просит руководителей украинских регионов, а также председателей областных и городских советов улучшить социальную поддержку медиков.

Дефицит работников в украинском здравоохранении достиг 75 тысяч. Стране не хватает 46,9 тысяч врачей, в том числе более шести тысяч - в сельской местности. Нехватка среднего и младшего медицинского персонала достигла 24,5 тысячи человек.

Медпортал сообщает, что Минздрав подготовил проект постановления об увеличении заработной платы сельских врачей на 50 процентов. Кроме того, с 2011 года молодым специалистам, которые согласились проработать не менее трех лет в сельской местности, начали выплачивать единовременное пособие в размере пяти минимальных окладов.

Напомним, Кабинет Министров Украины не удовлетворил в полном объеме просьбу губернатора Эдуарда Матвийчука о выделении средств на здравоохранение Одесской области.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Через Одессу будут перевозить военные товары и ядерные материалы
18.11 в 17:02:00|Общество
0 0

Объявлен тендер на ремонт одесских дорог
26.04 в 17:46:39|Общество
0 0

Кабмин ввел 90% надбавки к зарплате пресс-секретаря Януковича
Знакомство с одессой - выгодный контакт
10.08 в 10:57:44|Общество
0 0

Минагропром хочет отменить экспортные пошлины на зерно

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью