Скончалась актриса театра и кино одесситка Ирина Токарчук

26.01.2021 в 10:30:00
Общество
3 0

Вчера, 25 января, в возрасте шестидесяти лет скончалась актриса театра и кино Ирина Токарчук. Она известна многим зрителям как тетя Сима из одесской коммунальной квартиры в скетчах "Джентльмен-шоу"

Скончалась актриса театра и кино одесситка Ирина Токарчук

Актрисе стало плохо, видимо сердце. Последовал вызов скорой  помощи, но еще до приезда медиков сердце Ирины Токарчук остановилось. Врачи-реаниматологи пытались спасти актрису, однако все попытки потерпели неудачу.

Скорбную новость сообщил киновед и кинокритик и друг покойной - Евгений Женин на своей личной странице в Facebook . "Горькая новость: не стало Иры Токарчук, хорошей актрисы и многолетнего доброго друга", – написал Женин.

Токарчук-2

Токарчук-3

Токарчук-4


Токарчук

Справка
Ирина Токарчук родилась 20 июля 1959 года в Одессе.

Дебютировала в фильме Александра Павловского "Зеленый фургон". За свою творческую карьеру Токарчук сыграла в таких лентах, как "12 стульев", "Эффект присутствия", "Улыбка Бога, или Чисто одесская история", "Дом сюрпризов", "Подари мне счастье" и многих других.

Но наибольшую популярность и народное признание Ирина Токарчук приобрела благодаря роли тети Симы из одесской коммунальной квартиры (скетч-шоу "Джентльмен-шоу").

Участвовала в работе проекта "Маски-Шоу", играла в театральных постановках этой программы: "Отелло", "Орфей и Эвридика", "Ромео и Джульетта".

Причина смерти знаменитости не уточняется, но вероятнее всего  это был сердечный приступ.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью