Через Одессу пытались провезти старинные ценности ФОТО

09.05.2013 в 15:45:30
Общество
2 0

Житель Николаевской области осужден за попытку вывезти с территории Украины предметы культурной ценности. Об этом сообщают в пресс-службе СБУ.

Как передает Репортер, было установлено, что 27-летний житель Николаевской области выкопал на собственном приусадебном участке во время проведения земляных работ старинные монеты и планировал продать их в Молдове.

Согласно заключению Одесского городского общества коллекционеров изъятые 108 предметов являются уникальными бронзовыми античными монетами времен существования города Ольвия (IV-III вв. до н.э.), которые представляют культурно-историческую ценность и не подлежат вывозу за пределы Украины.

в тему: Триллер по-одесски: Китайская контрабанда, Российские «вымогатели» и Пытки после 7 километра

Контрабандист осужден на 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. А старинные предметы пополнят экспозицию одного из Одесских музеев.

в тему: Задержан наркодиллер, перевозивший марихуану в нижнем белье



Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

16-миллионный клад обнаружили археологи-любители
Одесский скульптор Кирилл Максименко задумал арт-объект из монет
19.09 в 13:54:00|Культура
1 0

На одесской таможне пресекли вывоз монет времен Речи Посполитой
29.11 в 19:35:35|Культура
1 0

В Украине будут ходить одесские монеты ФОТО
02.06 в 18:46:52|Экономика
1 0

3 июня НБУ ввел в обращение монеты номиналом 10 гривен
03.06 в 13:06:00|Экономика
1 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью