В центре Одессы демонтируют 10 стоянок

01.02.2011 в 10:18:54
Общество
2 0

В Одессе началась кампания по демонтажу незаконно установленных парковок.

Так, во вторник сотрудники КП СМЭП снесли парковку на углу Александровского проспекта и ул. Жуковского. «Она была размечена не в «кармане», а нахально поверх клумбы и тротуара. В итоге, всего 2—3 машины препятствуют движению транспортного потока на одном из самых чувствительных перекрестков города. Из-за этой парковки здесь даже не в час пик был затор», — пояснил глава СМЭП Вадим Черный.

По его словам, всего в центре города обустроено 298 офисных парковок, причем на большей части из них не соблюдаются схемы размещения транспорта. «Для того, чтобы поместить побольше авто, на асфальте самовольно рисуют «свои» схемы и ставят юнипаркеры, — говорит чиновник. — В итоге, машины загораживают проезд по улицам». Всем «неправильным» парковкам отныне будет предписано придерживаться схем, согласованных с КП СМЭП. В ближайших планах коммунальщиков — снос 10 парковок в центре, откровенно мешающих движению транспорта.

Источник: Новостник

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью