Одесские врачи справляются с подорожанием лекарств благодаря волонтерам

02.03.2015 в 17:12:16
Экономика
3 0

Медицинские учреждения Одессы, оказывающие помощь военным, сталкиваются с проблемой подорожания лекарств. Как сообщает корреспондент Репортера, об этом сегодня, 2 марта, на брифинге рассказал начальник Одесского военного госпиталя Владимир Майданюк.

Одесские врачи справляются с подорожанием лекарств благодаря волонтерам

За все время АТО в одесскую клинику поступило более 3 тысяч пострадавших, было сделано 1 325 операций. егодня в госпитале лежит 325 участников боевых действий, из которых 35 раненых.

В. Майданюк отметил, что сейчас структура ранений поменялась, сейчас в основном приходят люди с повторным лечением для экспертного решения. «В структуре ранений первое место занимают поражения конечностей - 60-62%, остальные - ранения головы, шеи, грудной клетки и живота. При этом чаще всего бойцы получают минно-взрывные осколочные ранения из-за того, что мины летят и падают», – рассказал он.

Глава медучреждения добавил, что после 2 мая ситуация с обеспечением госпиталя улучшилась, так как были закрыты вопросы лечения сначала 46 пострадавших  в одесских событиях, что позволило в дальнейшем быстрее решить проблемы обеспечения и участников АТО. «Самое дорогое сегодня – антибиотики, которые стоят около 2 тысяч за флакон, и они дорожают все время. Эти проблемы решаются, в основном, благодаря волонтерам», - отметил он.

В тему: В одесском госпитале «волонтеры» продавали алкоголь и пирожки с «Привоза»


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

В акватории одесского морского порта произошел разлив мазута
16.12 в 12:21:21|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Вадим пудзырей стал и.о. главного тренера мбк «одесса»
13.12 в 17:36:42|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью