Одесский облздрав и глава комиссии облсовета обвиняют друг друга в саботаже

10.02.2016 в 13:56:52
Политика
3 0

Между депутатами Одесского областного совета и структурным подразделением Одесской областной государственной администрации произошел конфликт. Об этом стало известно в ходе согласительного совета комиссий в Одесском облсовете сегодня, 10 февраля, передает Репортер.

Одесский облздрав и глава комиссии облсовета обвиняют друг друга в саботаже

Так, председатель профильной постоянной комиссии по вопросам здравоохранения облсовета Анатолий Садовник заявил, что сегодня не была принята «социальная программа». «Там есть моменты, которые нарушают не только гражданский, но и уголовный кодекс, а облздрав не является на заседания», - заявил он. 

Также чиновник заметил, что без представителя областного департамента по здравоохранению невозможно ликвидировать КП «Одеский областной центр учета бездомных граждан» путем присоединения его к КП «Областной центр социально-психологической помощи». «Речь идет о двух кабинетах, там работают волонтеры Центра социально-психологической помощи Одесской области. Идет блокирование комиссии по здравоохранении со стороны профильного департамета», - отметил А. Садовник.

В свою очередь, заместитель председателя ОГА Мария Гайдар заявила, что проблемы с комиссией возникают из-за того, что у ее председателя появляются постоянные вопросы по каждому из пунктов данной программы: «У нас большая проблема в работе с комиссией, она задает одни вопросы, высказывают какие-то заявления - Анатолий Анатольевич медик, а не юрист, но есть регулярные замечания, что там есть нарушения закона. Он вынуждает отчитываться по каждому компьютеру - так не утверждает вопросы ни одна бюджетная комиссия». «Кажется, что есть личное желание ее сорвать из-за огромного количества технических вопросов», - отметила чиновница и добавила: «Может ему уйти в исполнительную власть и работать там? Бесконечное расширение тем производит отвратительное впечатление, я готова привлечь комиссию по регламенту и поставить этот вопрос на сессии».

Как заявил в ходе дискуссии глава облсовета Анатолий Урбанский, чтобы не было подобных споров, планируется  в ближайшее время пригласить специалистов Академии госуправления при президенте Украины для проведения лекций по законодательной базе для депутатов облсовета и чиновников ОГА. А. Урбанский также отметил, что окончательная повестка дня будет выноситься на президиуме, который перенесли с 11 на 17 февраля, поэтому у департамента и комиссии есть возможность уладить все взаимные расхождения.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью