Вопрос о скоростном трамвае в Одессе еще актуален

24.06.2011 в 17:21:19
Общество
2 0

В Одессе от идеи создания скоростного трамвая никто не отказывался. Об этом заявил начальник департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Сошенко.

По информации «VGorode», вчера начальник КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунинв ходе пресс-конференции сообщил, что реализовать проект строительства скоростного трамвая в Одессе на сегодняшний день невозможно, поскольку с улицы Балковской при реконструкции убрали трамвайные рельсы.

В свою очередь, А. Сошенко подчеркнул, что от идеи создания скоростного трамвая никто не отказывался. Однако в силу того, что на улице Балковской убрали рельсы, его маршрут может быть изменен.

«Сейчас мы ищем инвесторов. На днях были переговоры с чехами, мы проверяем их гарантии платежеспособности. Как только что-то будет известно, мэр сообщит», - заявил начальник департамента.

Напомним, как сообщалось ранее, в ходе пресс-конференции 23 июня директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин отметил, что на данный момент разработана программа развития городского электротранспорта и решается вопрос о фуникулере.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесская мэрия в поисках инвесторов
23.06 в 22:25:36|Общество
0 0

Одесских инвалидов будут возить специальные автобусы на пляжи
31.07 в 17:21:50|Общество
0 1

Директор КП «ОГЭТ»: по сути, модернизировать уже нечего
24.06 в 02:40:17|Общество
0 1

В Одессе возобновится движение троллейбусного маршрута
16.08 в 22:39:05|Общество
0 0

В связи с ОМКФ маршруты транспорта изменены
16.07 в 11:00:33|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью