Костусев передаст Фирташу Теплоэнерго и дома в центре Одессы

29.09.2011 в 13:50:14
Общество
2 1

Мэр Одессы Алексей Костусев провел рабочую встречу в Киеве о проблеме долгов Одессы за газ. Во встрече участвовали Министр энергетики Юрий Бойко и бизнесмен Дмитрий Фирташ.

«Вчера мы работали в Киеве. Мы – это группа в составе мэра, председателя постоянной комиссии по ЖКХ Шаламая, директора КП «Теплоснабжение» Ковшар и Журавель. Вроде движется дело Бог даст, будет там прогресс», — заявил мэр, передает корреспондент ИА «Репортер».

По словам А. Костусева, долги города в целом составляют около 1 миллиарда 500 тысяч гривен и городской бюджет на данный момент не в состоянии их погасить. В тоже время, залогом для этих долгов служило большое количество зданий и другого коммунального имущества в центре города. В ходе переговоров, министр и мэр  обсудили перспективу передачи тепловых сетей центра  Одессы в распоряжение НАК «Нефтегаз Украина» с тем, чтобы вместе с сетями компания взяла на себя и долги города. 

Присутствие на переговорах Дмитрия Фирташа мэр объяснил тем, что  Одесса должна банку более 127 миллионов гривен. Мэр Одессы отметил, что надеется на положительное разрешение этой проблемы. Однако мэр не смог ответить журналистам на вопрос, есть ли гарантия, что Д. Фирташ приведет в порядок теплосети, хотя и выразил надежду на это.

«Доходы этой компании превышают наш городской бюджет и я верю, что эти ответственные государственные люд наведут там порядок», — заявил городской голова.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Сотрудники сбу «нагрянули» на «книжку»
22.12 в 14:43:48|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью