Одесский мусорный конфликт дошел до Верховной Рады

06.04.2011 в 18:18:19
Общество
2 0

Вопрос о монополизации мусорного рынка в Одессе и о разрешении ситуации с экономическим притеснением компании «Экоград» на ближайшей сессии горсовета рассмотрен не будет.

Во вторник, в ходе визита в Одессу, глава политсовета партии «Наша Украина», народный депутат Валентин Наливайченко встретился с главным юристом компании «Экоград» Евгением Константиновичем.  Последний передал политику документы для подготовки депутатского запроса фракции партии «НУ» в адрес Генеральной прокуратуры Украины с целью проконтролировать выполнение правовых обязательств компанией «Союз», которая, по утверждению экоградовцев, незаконно препятствует допуску мусоровозов их компании на мусорный полигон «Дальницкие карьеры».

Е. Константинович сообщил «Репортеру», что около двух недель назад юристы компании подготовили запрос в Комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией по этому вопросу. В ответ на это комитет обязал Одесский горсовет разобраться в ситуации и направить решение как компании «Экоград», так и в Верховную раду. Пока, как признался юрист, ответ «Экограду» не поступал.

Тем временем, депутат Одесского горсовета от Партии регионов Алексей Косьмин сообщил сегодня нашему корреспонденту о том, что на ближайшую сессию горсовета вопрос о монополизации рынка выносить не планируют. А. Косьмин подчеркнул, что о поручении комитета Верховной Рады относительно ситуации на мусорном рынке города, а также о требовании прокуратуры Одесской области в отношении городского головы проконтролировать соблюдение «Закона о местном самоуправлении» и Закона «Об отходах» депутатскому корпусу известно.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью