В Одессе реконструируют городские стоки и канализацию

30.04.2011 в 16:40:17
Общество
2 1

Кабинет министров Украины утвердил порядок использования денег, предумотренных в государственном бюджете для очищения сточных вод в Одессе.

В постановлении указано, что бюджетные деньги должны быть направлены на строительство, расширение и реконструкцию сооружений для очищения сточных вод канализационных сетей и уличных стоков. Об этом сообщает «Украина Коммунальная».

Предполагается, что очищенные городские стоки будут подаваться в море рассеяно, дабы избежать теплового загрязнения прилегающей акватории. Кроме того, постановление предусматривает улучшение экологического состояния и ликвидацию загрязнений поверхностных и подземных вод центральной части Одессы.

Напомним, последние масштабные работы по реконструкции системы городских стоков проводились в 1966-1976 годах в связи с берегоукрепительными работами на Одесском побережье.

Напомним, в прошлом году представитель Кабмина заявил, что одесская канализация одна из самых грязных в Украине.

16 сентября прошлого года заместитель начальника Главного управления капитального строительства Одесской облгосадминистрации Игорь Полуденко сообщил, что строительство сточной трубы на одесской станции биологической очистки «Северная-2» будет завершено к 2013 году.

В свою очередь министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Виктор Тихонов заявил, что подводную канализационную трубу диаметром в 4 метра и длиной в 4,5 километра построят в районе пляжа «Лузановка» от станции биологической очистки «Северная», причем ее большую часть проложат ниже уровня дна моря.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью