Мороз в Одессе: Спасли поэта, потеряли бомжа

31.01.2014 в 17:18:56
Происшествия
3 0

За минувшие сутки в одесском пункте обогрева не удалось спасти мужчину с признаками обморожения, однако «Домовая самоохрана» спасла от обморожения известного поэта и музыканта Стаса Подлипского. Об этом сообщают очевидцы.

Мороз в Одессе: Спасли поэта, потеряли бомжа

Один из инициаторов самоохраны, анархист Вячеслав Азаров отметил, что самоохрана приносит свои плоды. «Самоохране на Нежинской только что попалась первая крупная добыча - одесский поэт и рок-музыкант Стас Подлипский в сильно нетрезвом состоянии. Его почистили от снега и проводили домой. Самоохрана на Лазарева спугнула пару малолеток, подозрительно тершихся у чужого авто. В остальном, без происшествий. Город заснежен, отморожен и пуст», - прокомментировал ночь на 31 января анархист.

Меньше повезли лицу без определенного места жительства, которого обнаружили на улице и доставили в пункт обогрева ГСЧС на Старосенной площади. Мужчина скончался в палатке, ему пытались оказать первую помощь, однако прибывшие на место медики были вынуждены констатировать смерть неизвестного. В пресс-службе мэрии данный факт подтвердили.

Корреспонденту Репортера сообщили, что, согласно результатам вскрытия, причина смерти – острая сердечная недостаточность, «наступившая на фоне хронических заболеваний сердечно- сосудистой системы». Впрочем, наши источники в горздраве отмечают, что сейчас проводится ряд дополнительных экспертиз, чтобы установить возможные сопутствующие причины трагической гибели.

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что мужчину принесли в палатку с признаками сильного обморожения, была также информация, что его подбросили к пункту обогрева, чтобы он был на виду. Также, по неподтвержденным данным, у мужчины в палатке случился припадок.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью