Семья многодетной одесситки обжаловала в суде действия исполнительной службы

07.07.2015 в 14:32:31
Общество
3 0

Татьяна Морозова, мать троих детей, обратилась в Малиновский райсуд Одессы с иском, в котором обжаловала действия сотрудников второго Малиновского отдела государственной исполнительной службы. Напомним, как ранее сообщал Репортер, 2 июля сотрудники исполнительной службы, выполняя решение суда о сносе перегородки в коридоре-галерее, не только снесли ее, но и опломбировали дверь, ведущую в квартиру Морозовых. В результате до сих пор семья не может попасть в свое жилье.  

Семья многодетной одесситки обжаловала в суде действия исполнительной службы

«Мне предложили распломбировать дверь в обмен на то, что я подпишу документ, что у меня нет претензий к действиям исполнительной службы. Но у меня есть немало претензий, потому было принято решение обратиться в суд», - сообщила Т. Морозова корреспонденту Репортера.

По ее словам, сейчас вся семья временно расположилась в квартире у ее матери. Однако деньги, а также вещи и лекарства для детей остаются по-прежнему в опломбированной квартире.

По сведениям исполнительной службы, дверь пришлось опломбировать, поскольку она была незапертой на момент сноса перегородки, чтобы избежать возможных краж.

В то же время, представительница второй стороны конфликта, Валентина Романенко, которая требовала снести перегородку в коридоре, рассказала Репортеру свое видение проблемы.

«Мы судимся за этот участок коридора восемь лет. Я выиграла все суды. Все решения судов говорят об одном: решение о приватизации этой части внеквартирного коридора-галереи от 2022 года признано недействительным. Это значит, что эта часть коридора — общая, а не лично Морозовых, то есть, я тоже имею право ею пользоваться, как и они. Однако соседи не разрешают мне пользоваться этой территорией, на двери стоит замок. Мне этот участок коридора нужен, чтобы провести там водопроводную трубу. Сейчас она проходит на улице и зимой постоянно замерзает. Я, инвалид второй группы, вынуждена носить воду из  соседнего здания в руках», - рассказала В. Романенко.

Кроме того, Валентина Романенко опровергла информацию о том, что она якобы самовольно присоединила соседнюю квартиру к своей:

«Квартира номер 11 состоит из одной комнаты площадью 16 кв. метров. Было решение управления Одесской железной дороги, на которой я проработала несколько десятков лет, о присоединении этого жилья к моему, поскольку у меня — двое детей, и ютиться на площади чуть больше 20 кв. метров нам очень непросто. В той квартире жила неблагополучная семья, после их смерти жилье было передано мне», - пояснила женщина.

В тему: Многодетная одесситка: Моя семья оказалась на улице из-за действий исполнительной службы

На фото: Спорная перегородка находится в коридоре на втором этаже между квартирами №8 и №9


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Многодетная одесситка: Моя семья оказалась на улице из-за действий исполнительной службы
02.07 в 16:44:56|Общество
1 0

В районе Чубаевки решением суда демонтируют три незаконных частных строения
27.11 в 21:10:00|Общество
1 0

В Одессе задержан на взятке чиновник исполнительной службы

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью