Молодых одесситов приглашают за 400 евро в месяц реставрировать немецкие памятки

19.02.2011 в 12:13:11
Общество
2 3

Международная служба молодежного сотрудничества приглашает одесситов в возрасте от 17 до 26 лет в Баварию (Германия) для участия в проекте «Год волонтерства в сфере охраны памятников».

Начало проекта – 1 сентября 2011 года. Добровольная работа по сохранению исторического наследия предполагает стипендию 410 евро, занятость - полный рабочий день.

С 2009 года в городе-побратиме Одессы Регенсбурге действует проект «Молодой Реставратор». Это – проект немецкого фонда по охране памятников под руководством Международной службы молодежного сотрудничества, в рамках которого молодежь в возрасте от 16 до 26 лет имеет возможность принять участие в программе «Год волонтерства в сфере охраны памятников». Это особый вид специальной программы «Добровольный социальный год», основными задачами которой являются сохранение исторических памятников и сохранение культурных ценностей. В национальном масштабе, в настоящее время действуют 12 проектов «Молодой Реставратор».

По всей Баварии на прямой связи с Регенсбургом проводятся семинары на открытых площадках, где молодые люди могут сориентироваться и приступить к работе в одном из направлений сохранения исторического наследия. Это могут быть также учреждения, такие как музеи, здания, подлежащие реставрации (из камня, дерева, стекла, металла), археологические учреждения и т.д.

Молодые люди будут получать стипендию в размере 410 евро в месяц, а также им будет предоставлено медицинское страхование и социальное обеспечение. Наряду с добровольной работой, желающие примут участие в 7 образовательных семинарах, на которых они ознакомятся с различными аспектами исторического сохранения, как теоретически, так и практически.

Помимо интереса к сохранению исторического наследия, основным требованием для участия в проекте «Год волонтерства в сфере охраны памятников» является знание немецкого языка. Во время пребывания в Германии есть возможность посещения курсов немецкого языка.

Организатором и руководителем проекта «Jugendbauhutten» при Немецком Фонде Охраны Памятников является Международная Служба Молодежного Сотрудничества.
Начало проекта – 01.09.2011г.

Длительность проекта – 1 год, предполагается занятость на полный рабочий день. Участие в проекте является бесплатным. Кроме того, ежемесячно, участники получают денежные средства (410 евро) на карманные расходы и питание. В течение участия предоставляется 26-дневный оплачиваемый отпуск. Транспортные расходы за свой счет.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах: www.iigd.de , www.denkmalschutz.de.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью