В Одесской области устанавливают видеорадары

15.01.2016 в 14:19:27
Любопытно
3 0

На Клеверном мосту в Одесской области установлены два комплекса фото- и видео- радара, которые фиксируют превышение скорости проезжающего в этом месте транспорта. Как передает Репортер, об этом сегодня, 15 января, в ходе пресс-конференции сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

В Одесской области устанавливают видеорадары

По словам инвесторов, данные комплексы - украинского производства, имеют обзорность до 4 полос, при этом фиксируют номер транспортного средства и скорость движения, после чего все нарушители заносятся в отдельную базу данных и, согласно ней, формируются так называемые «письма счастья».

В Одесской области, по словам одного из инвесторов этого пилотного проекта Дениса Карельских, необходимо установить не меньше 500 подобных узлов. Однако инвесторы на данный момент не имеют механизма внедрения данной системы, поскольку отсутствует нормативная база, которая бы позволила им вернуть затраченные средства и извлечь из проекта прибыль.

«Надо, чтобы Верховная рада создала разделение между государственным и местным бюджетом и разработала механизм возврата инвестиций - 100% штрафа разделить в пропорции, где львиную долю получит местный бюджет, часть - бюджет страны, и небольшой процент будет отдан на возврат инвестиций», - сообщил Д. Карельских.

По его словам, если будет создана необходимая законодательная база, в Одесской области можно развернуть весь проект в течение одного года, однако на данный момент невозможно говорить о сроках окупаемости. «Но мы знаем, сколько фиксируется нарушений в день и сколько это денег будет давать в бюджет - один узел будет возвращать порядка 150-200 тыс. грн ежедневно. Это те деньги, которые нельзя заработать с помощью гаишника с палочкой», - заявил инвестор Валерий Аш.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью