Одесский припортовый завод отмечает свой день рождения

28.12.2020 в 17:21:00
Общество
3 0

28 декабря 1978 года считается датой начала производственной деятельности АО «ОПЗ», когда была получена первая продукция – аммиак

Одесский припортовый завод отмечает свой день рождения

28 декабря 1978 года — особая дата для Одесского припортового завода. Именно в этот день на предприятии был получен первый аммиак. С тех пор 28 декабря считается официальным днем рождения флагмана химической промышленности Украины, сообщается в пресс-службе завода.

Первая смена под руководством Валентина Говорова, которая приняла готовую продукцию, была в составе Владимира Журавлева, Виктора Андреева, Анатолия Загорулькина, Виктора Кухаренко, Василия Серебрянского, Владислава Стороженко и Николая Свирского.

Стоит отметить, что один из старожил, Анатолий Тимофеевич Загорулькин, работает на заводе и по сей день. Его большой профессиональный опыт и багаж знаний ценный для коллектива цеха по производству аммиака, а особенно для молодых специалистов, для которых он является наставником.

«42 года ... Для коллектива завода это не просто цифры, это становление и развитие одного из крупнейших химических предприятий в стране, которое за этот промежуток времени завоевало имидж и репутацию во всем мире. Каждый период работы завода имел свои особенности.

Коллектив предприятия, мобилизуя опыт, знания и
мастерство, всегда успешно преодолевал все трудности и решал все поставленные задачи.

В целом за 42 года было изготовлено 36 млн тонн аммиака и 25 млн тонн карбамида. За этой статистикой стоят люди, которые и являются самым большим богатством для ОПЗ.

Именно благодаря коллективу завод выстоял, несмотря на все
трудности, и продолжает развиваться и модернизироваться. Желаем всем работникам и пенсионерам завода крепкого здоровья, счастья, новых успехов и достижений!» — говорится в сообщении пресс-службы.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В селе Одесской области выступят настоящие звезды
06.09 в 05:49:42|Общество
0 4

Костусев праздновал день рождения в месте, где стреляют в людей ФОТО
30.06 в 10:23:34|Общество
0 6

Сегодня - день рождения Эдуарда Гурвица
30.01 в 10:20:03|Общество
0 6

В День рождения города состоялся праздничный гала-концерт
03.09 в 23:32:57|Общество
53 0

Одесским «фронтовикам» «Стальканат» дороже Гурвица
31.01 в 14:21:38|Общество
0 5

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью