В одесском спальном районе появятся десятки новостроев с грандиозным торговым центром

07.11.2012 в 14:20:13
Общество
2 2

На заседание градсовета вынесен вопрос о застройке квартала на пустой территории мужду улицами Генерала Петрова и Ицхака Рабина.

Как передает корреспондент Репортера, согласно проекту, планируется возведение 28 многоквартирных жилых домов. Там ожидается строительство 1-3 комнатных квартир общей площадью 390 тыс. кв.м. Всего может появиться 7600 квартир.

Кроме того,  планируется возведение крупного торгового центра по улице Генерала Петрова, также стоит отметить, что указанный комплекс будет располагаться в непосредственной близости от строящейся трассы «Север-Юг».

Ометим, что на этом же градсовете планируется рассмотрение проекта скандального бизнес-центра под Тещиным мостом (смотреть ЧЕРТЕЖИ).

Напомним, ранее сообщалось, что в ближайшее время планируется начало строительства двух 20-этажек на территории расформированного в 2005-2007-м годах Одесского института сухопутных войск. Таким образом, центр города «украсят» еще два небоскреба. Вместе с тем, строительство 24-хэтажного 5-звездочного отеля на одесском пляже заморозили в связи с нестабильностью в стране.

В целом же ситуация со строительством нового жилья в Одессе складывается плачевная: обманутые инвесторы зачастую наблюдаютлишь фундамент зданий, в которых они приобрели квартиры. Вот уже несколько раз пикетчики пытались встретиться с Президентом — не стал исключением и последний визит гаранта.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Европейский союз поддержит строительство магистрали Одесса - Рени
18.10 в 17:30:28|Общество
0 0

В одесской области зафиксирована еще одна вспышка гриппа
29.01 в 11:32:35|Общество
0 0

После выборов процесс согласования Генплана Одессы пойдет быстрее – главный архитектор области
21.10 в 12:11:06|Общество
0 0

Рабочий отметил окончание стройки отеля в Одесской области кражей орудий труда
05.10 в 13:17:17|Общество
0 0

Одесскую область до конца года разделят на зоны
21.10 в 13:09:17|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью